20 ноября 2021

В Петербурге открылась волгоградская сеть блинных «БлинБери». За два года компания рассчитывает открыть 13 точек в городе

В Петербурге начала работу волгоградская сеть блинных заведений «БлинБери». Об этом пишут «Деловой Петербург» и «РБК».

Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на директора «БлинБери» в Петербурге Андрея Черкасова, три точки сети в городе уже работают: на Якорной улице, Рижском и Московском проспектах.

В ближайшие два года планируется запуск еще десяти точек. Черкасов добавил, что в долгосрочной перспективе сеть хочет запустить 30 блинных только на юге Петербурга. Компания одновременно с петербургским вышла на московский рынок. В Петербурге «БлинБери» также запустила собственное производство.

Сейчас крупнейшая сеть блинных в России — «Теремок» с 309 заведениями, из которых 146 находятся в Петербурге и Ленобласти. Конкуренцию ей в городе прежде составляли сети «Чайная ложка» и «Крутов», но первая прекратила существование в 2018 году, вторая — в 2020-м. «Цех 85» намерен сократить сеть блинных «Батенька» до одной точки. В остальном же, как отмечает «Деловой Петербург», на блинах в городе специализируются небольшие кафе и рестораны.

Компания «БлинБери» основана в Волгограде девять лет назад, сейчас в нее входят 77 блинных в 16 городах страны, пишет «РБК». Владелец «БлинБери» Евгений Купко также развивает сеть японской и паназиатской кухни «СушиВесла», которая пока не представлена в Петербурге.

Что еще почитать:

  • «Я понимаю, что человеку дорого, но ничего не могу с этим поделать»: читайте интервью с основателем «Теремка» Михаилом Гончаровым — о росте цен, любви петербуржцев к сети и приветствии «сударь».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.