16 ноября 2021

Роскомнадзор заблокировал сайт ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» из-за жалоб ультраправых активистов. Он продолжит работу на другом домене

Роскомнадзор внесудебным решением заблокировал сайт ежегодного петербургского ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок», сообщили «Бумаге» организаторы. Фестиваль проходит с 11 по 25 ноября в онлайн-формате.

Ранее ультраправые активисты начали распространять в мессенджерах призывы подавать на сайт кинофестиваля жалобы в Роскомнадзор, рассказали организаторы. Как следует из предоставленных «Бумаге» скриншотов, активисты призывали жаловаться на «распространение ЛГБТ среди несовершеннолетних».

Организаторы фестиваля подчеркнули, что каждая страница сайта и соцсети мероприятия маркированы пометкой «18+». Сейчас юристы «Бок о бок» занимаются обжалованием решения Роскомнадзора и подают требование разблокировать сайт, добавили в оргкомитете.

Кинофестиваль продолжит работу на другом домене — вся программа доступна здесь. В рамках «Бок о бок» зрителям представят игровые, документальные, анимационные и короткометражные фильмы, а также покажут онлайн-дискуссии и виртуальные встречи с создателями фильмов.

Что еще почитать:

  • Основательницы «Бок о бок» рассказали нам о первом ЛГБТ-кинофестивале в Петербурге, законе о «гей-пропаганде» и о том, как каждый год показы пытаются сорвать.
  • «Бумага» писала о программе фестиваля в прошлом году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.