7 октября 2021

Петербургский студент решил пострелять по крышкам от бутылок, а попал в окно гимназии СПбГУ. Теперь ему грозит уголовное дело

В Петербурге задержали 17-летнего студента колледжа, которого заподозрили в стрельбе на Васильевском острове. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. 

По предварительной информации, накануне около пяти вечера первокурсник открыл стрельбу из пневматического пистолета по крышкам от бутылок, а попал в окно академической гимназии СПбГУ, расположенной по адресу: переулок Каховского, 9. После задержания его направили в ближайший отдел полиции, а затем передали родителям. Обошлось без пострадавших. 

Как уточнили «Бумаге» в учебном заведении, на Васильевском острове находится один из корпусов гимназии. Сейчас он на капитальном ремонте. Еще один корпус располагается в Петергофе. 

Задержанный ранее уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за кражу велосипеда, отметили в пресс-службе главка. Там также добавили, что после случившегося проводится проверка. По данным «Фонтанки» и 78.ru, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Ранее «Бумага» рассказывала историю из Красного Села, где компания подростков решила попрыгать в лифте жилого дома. После этого им пришлось проследовать в отдел полиции. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.