4 октября 2021

В Петербурге запустили сервис для отслеживания движения машин скорой помощи. Рассказываем, зачем он нужен

В Петербурге запустили сервис, который позволяет отслеживать перемещение вызванной машины скорой помощи и заранее подготовиться к встрече с бригадой: обеспечить проезд автомобиля и свободный доступ к пациенту. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Сервис работает так: после оформления вызова по телефонам 103 или 112 на номер заявителя поступает SMS-сообщение, содержащее ссылку на интерактивную карту, где приблизительно указаны местоположение машины скорой помощи и адрес места вызова.

Наблюдать передвижение автомобиля по маршруту можно на смартфонах в режиме реального времени, а после прибытия бригады на экстренный вызов информация о ее местоположении будет отображаться на карте еще десять минут, что упрощает поиск машины в случае затруднений с определением адреса и проездом к нему.

Замечания и предложения по работе сервиса можно направлять на адрес smp_info@iac.spb.ru, отметили в пресс-службе Смольного.


Ранее «Бумага» писала, что изначально этот сервис планировали запустить в мае 2021 года. Предполагалось, что он должен работать в разных форматах. Подробнее об этом читайте тут

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.