3 октября 2021

В Петербурге пройдет семь матчей чемпионата мира по волейболу в 2022 году

В Петербурге пройдет семь матчей чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Об этом сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

Билеты на матчи уже появились, их будут продавать поэтапно. Сначала проходит предварительная регистрация — на билетном сайте можно указать свои предпочтения. Вторая фаза — продажа билетов без присвоения места, она стартовала 30 сентября и завершится в апреле 2022 года. Печать и выдача билетов на этом этапе не производятся, места распределит система. Третья фаза продажи билетов — с указанием места — начнется примерно за два месяца до старта чемпионата мира.

Чемпионат пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в десяти российских городах. Всего в России сыграют 70 матчей с участием 24 национальных сборных по волейболу. Матч открытия состоится 26 августа 2022 года в Ледовом дворце. Финальный матч турнира и игра за третье место запланированы 11 сентября в Москве.


Ранее «Бумага» показала, как выглядит логотип чемпионата мира по хоккею — 2023, который пройдет в Петербурге. Создатели вдохновились картиной Малевича.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.