3 октября 2021

Карелию, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области в ближайшие дни ждет потепление

Карелию, Ленинградскую, Новгородскую, Калининградскую области и другие северные регионы в ближайшие дни ждет теплая погода с температурой выше климатической нормы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Теплая погода будет на севере европейской части России, потому что в антициклоне с западной периферии перемещаются теплые воздушные массы. Температура ожидается выше нормы на 4 градуса, а это значит, что в Ленинградской области воздух прогреется до 12–13 градусов, Карелии — 8–12, Новгородской, Псковской областях — 11–16.

При этом Урал и юг Западной Сибири оказались в холодной части антициклона, поэтому температура в тех регионах будет ниже нормы.


Читайте интервью главного синоптика Петербурга Александра Колесова о том, как долго в городе продлится бабье лето, почему сентябрь был таким холодным и стоит ли готовиться к первому снегу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.