28 октября 2021

В шести городах России появились секретные таблички о «памятных событиях русской истории». Среди них есть и Петербург

В шести городах России появились секретные таблички, напоминающие о «памятных событиях русской истории». Их установили в рамках новой акции «Авиасейлс». 

Как говорится в телеграм-канале компании, секретные таблички появились в Москве, Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Краснодаре и Владивостоке. Информация об их расположении опубликована в сервисе «Короче» (в его разделах «Локальное» и «Рестораны и бары»). Прямых ссылок на них в «Авиасейлс» не дают, предлагая пользователям поискать их офлайн или на виртуальной карте. 

«Бумага» решила пройти квест от «Авиасейлс» в онлайн-формате и нашла одну из табличек в «А2». Надпись на ней гласит, что однажды в петербургский клуб пришли участники рок-группы «Пошлая Молли», а после их визита «часть посетителей не помнит, что произошло дальше, другая — старается не вспоминать».

В других городах страны можно найти таблички с информацией о том, «где в Москве сидел Парфенов со своим бульдогом Боней» или «где Укупник ел шакшуку». «Присылайте нам ваши фото с табличками, которые найдете, отмечайте в инсте и пишите голубиной почтой. Нам будет приятно», — также говорится в посте. 

Что еще почитать:

  • В приложении и на сайте «Авиасейлс» появилась карта городов, которая содержит подборки, советы и лайфхаки от местных жителей. Рассказываем, чем она полезна и как ей пользоваться.

Фото на обложке: aviasales.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.