27 октября 2021

С началом локдауна в Петербурге потеплеет до +12 градусов, но к праздникам всё изменится. Мы поговорили с синоптиком

В эти выходные в Петербурге будет тепло и сухо. Всё благодаря антициклону, который задержится в городе на несколько дней. Об этом «Бумаге» сообщил синоптик Александр Колесов. По его словам, очередное похолодание и дождливая погода ожидаются к концу следующей недели — в период праздничных выходных. 

Александр Колесов
главный синоптик Петербурга 

— Сейчас на погоду в Петербурге влияют циклоны: сегодня вечером придет новый, который принесет дожди, еще один — в конце рабочей недели, в ночь с пятницы на субботу. А уже в выходные ожидается хорошая погода. В город придет антициклон, поэтому дождей не будет. Благодаря ему также будет тепло, температура воздуха составит от +10 до +12 градусов. Должно быть солнце, но с уверенностью об этом говорить сложно. Скажем так: ожидается переменная облачность с периодическим появлением солнца. До праздничных выходных тоже ожидается хорошая погода, но уже будет прохладнее, не 10–12 градусов. Осадков в этот период также не очень много. Потом — к 6–7 ноября — опять понижение температуры и дожди.

Что еще почитать:

  • В Петербурге с 30 октября начнут действовать новые коронавирусные ограничения — в городе вводится локдаун до 7 ноября. Всё, что нужно об этом знать — по этой ссылке
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.