24 октября 2021

В Петербурге — первый гололед. Ночью на мостах произошло несколько массовых аварий

В ночь с 23 на 24 октября температура воздуха в Петербурге опустилась до –1 градуса — на дорогах образовалась гололедица. В результате произошло несколько ДТП. Горожане опубликовали видео и фотографии разбитых машин в соцсетях.

Как сообщили участники группы «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте», ночью аварии произошли на Ушаковском, Кантемировском и Дворцовом мостах. На Ушаковском очевидцы насчитали сразу 13 пострадавших автомобилей, на Кантемировском — десять. Около десяти пострадавших машин также видели на мосту Бетанкура.

Кроме того, массовая авария произошла на КАД, недалеко от развязки с проспектом Энгельса. Там столкнулись несколько грузовиков и легковых машин, заметили очевидцы.

Что еще почитать:

  • Как изменить Невский, чтобы там происходило меньше страшных аварий? Мы поговорили с экспертами — о снижении скорости до 40 км/ч, сужении проспекта и повышении штрафов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.