22 октября 2021

Сотрудника транспортной полиции задержали по делу о налете на аптеку в Петербурге. Подозреваемый заявил, что на преступление его толкнули «большие долги»

Полиция задержала сотрудника МВД по делу о налете на аптеку в Петербурге. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

Вечером 13 октября двое мужчин в медицинских масках совершили налет на аптеку в доме 40 по Новочеркасскому проспекту. Один из них достал предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, потребовал выдать налетчикам выручку из кассы. Злоумышленники похитили 7 тысяч рублей и скрылись. Было возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

21 октября в Красногвардейском районе полиция задержала двух подозреваемых в разбое — мужчин 29 и 33 лет. Последний оказался сотрудником органов внутренних дел на транспорте. Если вина полицейского будет доказана, его уволят из МВД. Во время опроса 29-летний подозреваемый отрицал вину, 33-летний не стал отрицать и заявил, что на преступление его толкнули «большие долги».

Что еще почитать:

  • Ранее в Петербурге арестовали подозреваемых в минировании автомобиля, разбое и краже более 10 миллионов рублей. Один из задержанных — экс-сотрудник ФСБ.

Ст. 162 УК РФ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.