22 октября 2021

Петербург признали «лучшим туристическим направлением для изучения исторического наследия» на премии World Travel Awards

Петербург взял награды в нескольких номинациях европейского этапа конкурса World Travel Awards. Это указано на сайте премии.

Петербург выиграл в номинации «Лучшее туристическое направление для изучения исторического наследия», а также взял награду как лучшее направление для сити-брейка, обогнав Амстердам, Афины, Берлин, Венецию и несколько других городов. Петербургский комитет по развитию туризма получил награду в категории «Лучшая в Европе маркетинговая кампания».

Несколько наград также взяла Москва. Ее признали лучшим туристическим направлением в Европе среди городов — столице проиграли Петербург, Амстердам, Барселона, Берлин, Женева, Лиссабон, Лондон, Лион, Рим, Венеция и Вена. Московский комитет по туризму выиграл в номинации «Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма». Столичный отель Lotte Hotel признали лучшим роскошным отелем Европы. Лучшим бизнес-отелем класса люкс в Европе признан пятизвездочный Swissotel в Замоскворечье.

Российская авиакомпания «Аэрофлот» победила в номинации «Лучший европейский авиационный бренд», обойдя Air France, British Airways, Iberia, Icelandair, KLM Royal Dutch Airlines, Lufthansa, SAS Scandinavian Airlines, Swiss International Air Lines, TAP Air Portugal и Turkish Airlines.

Всемирную премию World Travel Awards вручают с 1993 года, за кандидатов голосуют тысячи туристов и специалистов индустрии. Это самая престижная награда в области туризма, ее называют «туристическим Оскаром».

Что еще почитать:

  • Петербург получает награды на WTA каждый год в течение последних шести лет. В 2020 и 2019 году город признали «лидирующим культурным направлением мира», а в 2018-м — лучшим культурным и круизным направлением Европы. В 2017 году Петербург победил в номинации «Лучшее европейское городское направление». В 2016 году город назвали лауреатом номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление мира», а в 2015-м — «Лучшее туристическое направление Европы».
  • Центр Петербурга разрушается. Читайте, что происходит со зданиями и почему в упадке виноваты не только власти, но и мы с вами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.