21 октября 2021

В Петровском колледже сообщили, что рядом с заведением прозвучала стрельба, а нападавший задержан

Рядом с Петровским колледжем в Петербурге сегодня, 21 октября, прозвучал один выстрел. Стрелявший задержан, сообщили «Бумаге» в пресс-службе колледжа, а также в комитете по науке и высшей школе города.

Стрелявшим оказался совершеннолетний студент Петровского колледжа, говорят в пресс-службе учебного заведения. Сейчас с ним работают сотрудники правоохранительных органов, рассказали представители колледжа.

В Петровском колледже сообщили «Бумаге», что инцидент произошел в Кировском районе Петербурга. Конкретную улицу не называют. У колледжа семь корпусов, из них четыре в Кировском районе.

При этом в пресс-службе администрации района заявили «Бумаге», что не получали официального подтверждения о стрельбе, а также не смогли увидеть момент выстрела на записях с камер видеонаблюдения. 

«Бумага» направила запрос в пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Обновление 17:59. Инцидент произошел в Охотничьем переулке около дома № 9. Задержанный студент стрелял из охолощенного пистолета. К стрельбе может быть причастен еще один человек, сообщили «Бумаге» в пресс-службе ГУ МВД.

Что еще почитать:

  • Читайте, кто и как нападает на учеников и учителей и что с участниками конфликтов происходит сейчас.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.