21 октября 2021

Обширный циклон принес потепление в Петербург. Как долго это продлится?

Погоду в Петербурге днем 21 октября будет определять обширный циклон, который принесет небольшое потепление. Об этом в фейсбуке сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Михаил Леус
ведущий специалист центра «Фобос»

— Сегодня в атмосфере над Северной столицей будут господствовать теплые и влажные воздушные массы, поступающие в регион по южной периферии циклонического вихря. В такой ситуации ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями погода, пройдут небольшие дожди. Температура воздуха будет существенно, на пять-шесть градусов, выше климатической нормы.

По словам синоптика, в течение дня температура воздуха в городе составит от +11 до +13 градусов, а порывы юго-западного ветра будут достигать 5–10 метров в секунду. 

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» писала, что в конце рабочей недели в Петербурге снова похолодает, а уже в выходные пройдут дожди с мокрым снегом. Подробный прогноз погоды на ближайшие дни читайте тут

Фото на обложке: _mila_danilova_

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.