2 октября 2021

«Мужское государство» атаковало сервис «Таксовичкоф» из-за повышенного тарифа на услугу «Женщина-водитель»

Движение «Мужское государство» организовало атаку на компанию «Таксовичкоф», сообщили «Бумаге» в пресс-службе сервиса. Сторонники идеолога «Мужского государства» Владислава Позднякова делали заказы и отказывались от их оплаты, а также понижали рейтинг мобильного приложения при помощи негативных отзывов.

Атака началась 1 октября, ее причиной стал повышенный тариф на услугу «Женщина-водитель». «На лицо явная дискриминация мужского населения России, где за ту же работу женщине почему-то нужно платить вдвое больше», — написал Поздняков в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация сохранены — прим. «Бумаги»).

Директор по маркетингу сервиса Георгий Дадашов объяснил, что услуга «Женщина-водитель» была введена в 2014 году, почти сразу после выхода «Таксовичкоф» на рынок такси. Тарифы на нее выше обычных, так как число женщин-водителей значительно ниже количества таксистов-мужчин. «То есть подача машины выполняется в радиусе не двух, а семи-восьми километров, а то и больше», — добавил Дадашов.

Несмотря на это, сервис был вынужден «отреагировать на провокацию»: услугу «Женщина-водитель» сделали бесплатной. «Безопасность клиентов и водителей такси для нас превыше всего. Мы не будем проверять реальность намерений сетевых фриков», — отметили в «Таксовичкоф».

Скриншот сообщения в телеграм-канале Владислава Позднякова

Ранее движение «Мужское государство» устраивало травлю спа-комплекса, сети ресторанов «Тануки» и петербурженок, которые снялись в клипе Тилля Линдеманна.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Факты
Почему силовики пришли с обыском к петербургской журналистке Ксении Клочковой и за что преследуют Андрея Захарова? Главное
«Цифры должны быть 👆». Как и зачем бюджетные учреждения Петербурга массово требуют от сотрудников голосовать по месту работы
«Участников СВО» — в руководители, повышение рождаемости и гиперзвуковое оружие. О чем два часа говорил Путин перед Федеральным собранием
«Пассажиры найдут оптимальный вариант страданий». «Удельную» закроют почти на год — к каким последствиям это приведет
Шатдаун в Ленобласти. Зачем власти ограничивают мобильный интернет в регионе и как подготовиться к будущим отключениям
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.