16 октября 2021

Портал «Стопкоронавирус.рф» запустил счетчик вакцинации и коллективного иммунитета

Портал «Стопкоронавирус.рф» запустил счетчик вакцинации и коллективного иммунитета, а также обзавелся тепловой картой по эпидемической ситуации в разных регионах России. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Счетчик содержит две графы: прививки первым компонентом и полностью законченная вакцинация. Показатель коллективного иммунитета можно посмотреть как по всей стране, так и в отдельных регионах России. Данные будут обновлять еженедельно, отметила Голикова. 

Тепловая карта показывает, насколько напряженная эпидемическая ситуация в том или ином субъекте РФ. Изучив ее, жители страны смогут принять решение о путешествии или передвижении по России, объяснила Голикова. 

По данным оперштаба, прививку первым компонентом сделал 51 миллион россиян, полную вакцинацию прошли 47,5 миллионов. Коллективный иммунитет населения составляет 45 %. При этом его уровень в Петербурге выше — 58 %, а в Ленобласти — 35 %. Самый высокий показатель зафиксирован в Москве и Московской области — 61 и 64 % соответственно. 

Информация оперштаба о количестве вакцинированных петербуржцев не совпадает с данными городских властей, обратила внимание «Фонтанка». В Смольном сообщали, что в Петербурге полностью вакцинированы 1 776 083 жителя. По данным оперштаба, их 1 892 624, то есть больше на 116,5 тысячи. 

Что еще почитать:

  • Что власти Петербурга говорят о масштабах четвертой волны коронавируса, гриппе, госпитализациях вакцинированных и возможности новых ограничений? Рассказываем главное с прошедшей в городе пресс-конференции с участием главы комздрава. 

Фото на обложке: komzdravspb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.