13 октября 2021

Петербург признан лучшим городом по версии журнала GQ. Претендентами на эту награду также были Москва и Казань

Петербург стал победителем в номинации «Лучший город» туристической премии GQ TravelAwards-2021. Об этом сообщили ее организаторы. 

Претендентами на эту награду также были Москва и Казань. Помимо этого, Петербург выиграл еще в двух номинациях: в категории «Лучший бар при отеле» победил бар Xander при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace, а «Лучшим спа при отеле» признали Mandara Spa при отеле Lotte.

Премия учреждена журналом GQ в 2018 году. Ее цель — «популяризация путешествий как неотъемлемой части жизни современного человека и привлечение внимания к наиболее интересным направлениям и объектам туристской инфраструктуры». Победителей в номинациях выбирают не жюри или редакция, а читатели GQ. Петербург удостоился награды «Лучший город» впервые, до этого титул был у Москвы, уточнили в ТАСС. 

Что еще почитать:

  • Открытие рецепторов тепла, моделирование климата Земли, создание нового метода катализа и «революцию» в экономических науках — всё это исследования нобелевских лауреатов в сфере точных наук 2021 года. Подробнее о них читайте тут

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.