1 октября 2021

В Петербурге будут выпускать еще до 40 млн доз вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт»

Петербургская научно-технологическая фармацевтическая компания «Полисан» запустила производственную линию по выпуску вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт», сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

«Полисан» будет выпускать до 40 млн доз вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт», уточнили в пресс-службе. Там также отметили, что новая производственная линия «Полисана» была создана в кратчайшие сроки.

Меморандум о развитии производства лекарственных препаратов на ПМЭФ-2021 подписало правительство Петербурга, а также компании «Полисан» и Biocad.

«Полисан» — стратегический инвестор города. Ежегодно завод выпускает более 26 млн упаковок лекарств, из которых более 75 % входят в перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов.


«Бумага» рассказывала, как петербургская компания участвует в разработке трех вакцин против коронавируса, которые ВОЗ считает перспективными.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.