12 января 2021

ФСИН попросила суд заменить Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше»

ФСИН обратилась в суд с просьбой заменить политику Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Об этом оппозиционер сообщил в своем твиттере. Карточка дела опубликована на сайте Симоновского районного суда Москвы.

Ходатайство зарегистрировали в суде 11 января. Отменить Навальному условный срок предлагается «в связи с неисполнением возложенных обязанностей, уклонением от возмещения вреда или совершением нового преступления». При этом условный срок политика истек 30 декабря 2020 года.


В конце декабря ФСИН пригрозила Алексею Навальному заменой условного срока на реальный после статьи о его выздоровлении в журнале Lancet. 

В 2013 году Алексея Навального и его брата Олега признали виновными по делу «Ив Роше». Алексея Навального приговорили к 3,5 года условного срока, Олега Навального — к 3,5 года реального срока.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.