25 сентября 2021

В Москве прошла акция КПРФ против результатов выборов в Госдуму. Петербургские коммунисты сообщили об «осаде» их офиса

В Москве на Пушкинской площади прошла встреча депутатов от КПРФ со сторонниками по итогам выборов в Госдуму. Об этом пресс-служба партии сообщила во «ВКонтакте». 

Сотрудники полиции пытались заглушить выступления участников громкой музыкой, которая раздавалась из машины со специальной аппаратурой, написали коммунисты. Судя по видео, встречу посетили несколько сотен человек.

kprf

Znak.com пишет, что сход начался около двух часов дня и продлился менее часа. По предварительной оценке издания, в Москве собралось 500–600 человек. По словам журналистов, которые находились на месте события, на Пушкинской площади звучали патриотические композиции в исполнении Дениса Майданова, Олега Газманова, военного оркестра и других. Через громкоговорители сотрудники полиции также призывали собравшихся разойтись, соблюдая социальную дистанцию. 

«Новая газета» уточняет, что акция, которую коммунисты анонсировали как встречу с депутатами, прошла против фальсификации результатов голосования на выборах в Госдуму. Как сообщает корреспондент издания, обошлось без задержаний. 

novaya_pishet

Скопление сотрудников полиции этим утром также наблюдалось у петербургского отделения КПРФ, сообщили представители партии в своем телеграм-канале.

kprfspb

Ранее «Бумага» писала, что КПРФ отказалась признавать результаты дистанционного электронного голосования на выборах в Госдуму, которое прошло в Москве. Партия заявила о планах провести протестные акция 25 сентября и 3 октября, но мэрия столицы их не согласовала. 

Читайте также, как прошли выборы в Петербурге: главное о голосовании в Госдуму и Заксобрание — в 10 абзацах.

Фото на обложке: kprf

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.