23 апреля 2021

В Петербурге ввели противопожарный режим. Гулять по лесам нельзя будет до середины июля

В Петербурге вводится особый противопожарный режим, соответствующее постановление 23 апреля подписал губернатор Александр Беглов. С 26 апреля запрещается вход на территорию городских лесов и лесопарковых зон.

Документ запрещает разводить огонь в зоне парков, садов, скверов, лесов и особо охраняемых природных территорий. Ограничивается применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в открытых местах Петербурга — эти действия теперь нужно согласовывать с городскими управлениями Минобороны и МЧС.

Кроме того, теперь горожанам нельзя будет посещать городские леса и лесопарковые зоны — исключение сделано только для тех, кто работает на таких территориях. Въезд в парки и леса на машинах также запрещен.

Противопожарный режим будет действовать в Петербурге с 26 апреля по 12 июля.


Читайте список «Бумаги» из десяти идей, где прогуляться в Петербурге в теплый солнечный день — от набережных с видом на залив до уютных садиков и дворов.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.