6 сентября 2020

Парадные залы Большого петергофского дворца откроют для посетителей 12 сентября

С 12 сентября в ГМЗ «Петергоф» откроют парадные залы Большого петергофского дворца, а также музеи «Особая кладовая» и «Церковный корпус». Об этом говорится на сайте музея.

Работать парадные залы и музеи будут с 10:30 до 18 часов ежедневно, кроме понедельников и последнего вторника месяца. Чтобы ограничить количество посетителей, музеи работают по сеансам: каждые 30 минут в Большом дворце, каждый час в «Особой кладовой» и каждые 15 минут в «Церковном корпусе». В группе во время сеанса допускаются не больше пяти человек.

Билеты, как и прежде, стоят 400 рублей при посещении Большого дворца, 300 рублей для «Особой кладовой» и 250 рублей для «Церковного корпуса». Купить их можно здесь. В музеи допускают только в масках и перчатках.


Ранее стало известно, что только одна компания подала заявку на конкурс по реставрации Верхнего сада в Петергофе. На работы потратят почти миллиард рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.