4 сентября 2020

В лицее в Приморском районе класс перевели на дистанционное обучение. Одна из учениц контактировала с заболевшим COVID-19, пишет «Фонтанка»

В лицее № 544 в Приморском районе Петербурга один из классов на два дня перевели на дистанционное обучение. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на учреждение.

Решение о переводе 10-го класса на онлайн-обучение 4 и 5 сентября приняла директор лицея Ирина Безбородная. 7 сентября школьники могут снова вернуться в классы. Сейчас за детьми ведется наблюдение, сообщили в лицее.

Как изданию рассказали родители, причина перехода на дистанционное обучение — в том, что одна из учениц контактировала с заболевшим COVID-19. Сама школьница не болеет. В администрации Приморского района заявили, что мера связана с проведением профилактических мероприятий в связи с подозрением на ОРВИ у одного из школьников.


«Бумага» подробно рассказывала, как в этом году будут работать школы Петербурга. 

В комитете по образованию сообщали, что детей с повышенной температурой и признаками коронавируса будут изолировать в специальном помещении до прибытия родителей или бригады скорой помощи. Решение о карантине будет принимать Роспотребнадзор.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.