4 сентября 2020

Суд в Петербурге осудил двух петербуржцев, которые грабили несовершеннолетних горожан под видом сотрудников ФСБ

Ленинский районный суд признал виновными Игоря Миняйло и Ростислава Вадивасова, задержанных по обвинению в ограблении несовершеннолетних горожан под видом сотрудников ФСБ. Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По информации пресс-службы, петербуржцы подделали удостоверение сотрудника ФСБ, вклеили в него фотографию Миняйло и показывали прохожим, представляясь полицейскими. В частности, на Гороховой они остановили подростка и потребовали предъявить содержание карманов. После этого преступники забрали у несовершеннолетнего телефон и скрылись с ним.

В тот же день Миняйло остановил на Сенном мосту компанию из шести подростков. Продемонстрировав им документы сотрудника ФСБ, он забрал у них 7400 рублей.

Подсудимые полностью признали вину, дали явку с повинной и возместили ущерб. Миняйло получил 4 года колонии особого режима, Вадивасов — девять месяцев колонии. Последнего отпустили в зале суда, так как срок зачли в счет времени, проведенного в следственном изоляторе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.