23 сентября 2020

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве и расчленении трансгендерной женщины. Ее туловище нашли в реке Мга летом

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве трансгендерной женщины из Таджикистана, пишут «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МВД. Туловище погибшей нашли в реке Мга в начале июня.

Подозреваемого задержали 21 сентября в квартире его друга на Новочеркасском проспекте. Им оказался 53-летний актер из Томской области, сейчас проживающий в Петербурге.

По версии полиции, убийство произошло в ночь на 13 января в апарт-отеле на Васильевском острове, в который женщина пришла по приглашению подозреваемого. В МВД предполагают, что хозяин апартаментов заподозрил, что гостья хочет усыпить его и обокрасть. Это якобы и толкнуло мужчину на преступление, орудием которого стал сначала нож, а потом пила, сообщили в пресс-службе.

После совершения преступления подозреваемый скрывался в Твери, но затем вернулся в Петербург, чтобы спрятать тело убитой по частям. 

78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах пишет, что подозреваемый выпал из окна и получил тяжелые травмы. Сейчас он находится в Александровской больнице, отмечает издание.


В середине июня тело трансгендерной женщины с признаками насильственной смерти извлекли из реки Мга в Кировском районе. Некоторые части тела были отчленены. Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.