2 сентября 2020

Петербургский активист и борец с незаконной торговлей сообщил, что его избили. Позже неизвестные подожгли его машину

Петербургский активист и координатор движения против незаконной торговли Александр Виноградов рассказал, что в ночь на 30 августа его избили трое неизвестных с монтировками. По словам мужчины, на него напали недалеко от его квартиры на проспекте Науки.

У Виноградова перелом правой ноги, ушиб левой ноги и сильное головокружение, сообщается в группе активиста «VinogradovLife & Незаконная торговля». После нападения несколько горожан выходили на одиночные пикеты в поддержку Александра, возбуждено уголовное дело.

Через несколько дней после нападения неизвестные также подожгли машину Виноградова. Он связывает это со своей деятельностью против незаконной торговли.

Петербуржцы создали открытое письмо с требованием разобраться с незаконной торговлей в городе и найти заказчиков нападения на Виноградова. Документ подписали почти 250 человек.


Ранее петербургские журналисты и правозащитники потребовали возбуждения уголовных дел из-за действий полицейского, сломавшего руку корреспонденту Давиду Френкелю.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.