13 августа 2020

Петербургский бренд «Нате» выпустил футболку в поддержку протестующих в Беларуси. Часть прибыли отдадут правозащитникам

Петербургский бренд «Нате» выпустил футболку с надписью «Перемен» в поддержку протестующих в Беларуси. До 20 августа 10 % с ее продаж будут перечисляться в белорусский правозащитный центр «Вясна». Об этом «Бумаге» сообщили создатели бренда.

Яна Корецкая
Создательница бренда «Нате»

— Решение создать эту линейку — почти моментальная реакция на происходящие в Беларуси события. Это не просто высказывание, попытка попасть в мейнстрим или, наоборот, выделиться. Это одно емкое слово и одна простая линия — символ причастности, прямого отношения к стране и ее людям.


Петербургский бренд «Нате» делает коллекции одежды, которые посвящает проблемам современного общества, в том числе сексуальному просвещению, равноправию и наркопотреблению. Например, футболки с надписью «Можем не повторять?» ко Дню Победы.

Правозащитный центр «Вясна» — неправительственная правозащитная организация, созданная в 1996 году во время акций протеста в Беларуси, которая помогала арестованным и их семьям. Сейчас «Вясна» занимается поддержкой задержанных, выпускает аналитические отчеты о выборах и ситуации с правами человека в стране.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.