28 июля 2020

Отказавшуюся надеть маску девушку выволокли из «Галереи». Она заявляет, что охранники ее избили

Двадцатилетнюю девушку выволокли из «Галереи» охранники после того, как она отказалась надеть защитную маску. Об этом сообщают «Пятый канал» и «Известия» со ссылкой на саму девушку.

«Пятый канал» опубликовал видеозапись, на которой охранники под руки выводят посетительницу из торгового центра. Девушка при этом зовет на помощь, сопротивляется и бьет охранников ногами. На парковке люди в гражданской одежде помогают нести девушку, хватая ее за ноги, — их сопровождают сотрудники полиции.

Девушка в разговоре с «Известиями» заявила, что охранники били ее коленями по голове. При этом на видеозаписи какие-либо удары со стороны охранников не видны. По словам девушки, конфликт начался, когда охранники предложили ей купить маску в автомате. Она не нашла автомат, после чего охранники якобы стали хватать ее за руки.

Охранники в самом видео говорят, что начали выдворять девушку после того, как она оскорбила одного из них. В «Галерее» «Пятому каналу» сообщили, что посетительница проигнорировала просьбу купить маску или покинуть ТЦ — тогда охранники ее вывели и вызвали полицию. Остальные подробности выясняются.

Как пишет 78.ru, первичный осмотр медиками показал, что девушка не пострадала. Тем не менее она утверждает, что у нее остались следы побоев, которые девушка намерена зафиксировать.


27 июля в Петербурге открылись торговые центры. Перед «Галереей» и «Мегой Дыбенко» собрались огромные очереди.

В июне сотрудники «Леруа Мерлен» на Васильевском острове вызвали Росгвардию из-за покупателя, который отказался надеть защитную маску.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.