28 июля 2020

Эрмитаж с августа увеличивает количество доступных сеансов и возвращает бесплатное посещение для детей

Эрмитаж с 1 августа увеличивает количество сеансов в Главном музейном комплексе и Главном штабе — теперь они будут начинаться каждые полчаса. Кроме того, дети младше 7 лет снова могут посещать Эрмитаж бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Сопровождающий ребенка взрослый может получить бесплатный билет в кассе перед сеансом. Необходимо иметь с собой документы, подтверждающие возраст. Эрмитаж отмечает, что бесплатное посещение доступно только для тех маршрутов, которые не предполагают сопровождения экскурсоводом.

Ранее стало известно, что Эрмитаж запустил продажу онлайн-билетов в обособленные музейные комплексы: Реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня», Зимний Дворец Петра I, Дворец Меншикова и Музей Императорского Фарфорового завода.

Эрмитаж открылся 15 июля после паузы в почти четыре месяца. Сейчас музей работает с ограничениями: посетители обязаны носить маски и соблюдать дистанцию, билеты можно купить только онлайн и на определенные маршруты.


«Бумага» подробно рассказывала о работе музея и показывала, что там происходило в первый день работы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.