28 июля 2020

«Будь ты красным или белым, но краями — голубой»: Лебедев выпустил свою версию обложки обновленной Конституции — над ней шутят в комментариях

Студия Артемия Лебедева выпустила свою версию обложки обновленной Конституции и новый дизайн флага России. Об этом сообщили на сайте дизайнерской компании.

Дизайн обновленной обложки и флага сопроводили стихотворением со строками: «Пусть всё те же элементы, но теперь из года в год шире поле градиента и диффузия идет! <…> Слишком просто раньше было: белый там, а красный тут. Нужно больше мягкой силы! Безопасность и уют! Дружба стала общим делом, нашей общею судьбой: будь ты красным или белым, но краями — голубой».

В комментариях к посту в инстаграме студии пользователи шутят над дизайном обложки к Конституции и стихотворением. Среди самых популярных комментариев: просьба отключить комментарии, «Какие теперь у нашей Конституции размытые границы. Ха», «Дипхаус гимн под эти фоточки», «Это постирония, нужно просто выкупить, да? Градиент и диффузия, ну конечно, все растеклось, утратило форму и смысл, вы поняли, да?» и другое.


Ранее Артемий Лебедев снялся в рекламе поправок к Конституции, за это его раскритиковали в соцсетях. Про обнуление сроков президента Владимира Путина дизайнер говорил: «Большинство людей согласны, чтобы Путин остался у власти пожизненно. Я не вижу в этом никакой проблемы, мне совершенно всё равно».

В августе 2018 года Верховный суд запретил Петербургу использовать логотип Артемия Лебедева, за который заплатили один рубль. Антимонопольная служба посчитала, что комитет по туризму конфиденциально заключил договор на разработку логотипа, что создало дискриминационные условия для других участников рынка. На новый бренд власти потратят 1,1 млн рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Артемий Лебедев
Артемий Лебедев показал варианты логотипа «ВКонтакте», которые не утвердили в 2011 году
«Зенит» показал шоу, где Шнуров, Варламов и Лебедев сравнили Петербург и Москву. В соцсетях программу раскритиковали, а ведущая назвала участие в ней ошибкой
Артемий Лебедев разрешил всем бесплатно использовать логотип Петербурга, от которого город отказался из-за судов
Власти Петербурга заменят логотип города от студии Лебедева. Новый обойдется в миллион рублей
Верховный суд запретил Петербургу использовать логотип Артемия Лебедева, за который заплатили 1 рубль
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.