27 июля 2020

Независимые театры пожаловались, что остались без субсидий во время пандемии. Смольный запустил второй этап конкурса на финансирование

Комитет по культуре анонсировал второй этап конкурсного отбора на предоставление субсидий для проектов в области искусства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На первом этапе финансирование не получили многие независимые театры, которым в прошлые годы выделяли деньги. Среди них — Karlsson haus, «Остров», «Особняк» и другие учреждения. 

Представители независимых театров обратились к Александру Беглову с открытым письмом, в котором пожаловались на отсутствие поддержки в условиях пандемии. В социальных сетях также публикуют жалобы.

Как сказано на сайте комитета по культуре, ведомство будет принимать заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций до 13 августа, победителей объявят в начале сентября. При этом сумма финансовой поддержки на новом этапе не раскрывается.


Ранее «Бумага» рассказывала, что в Петербурге планируют сокращения в госучреждениях из-за пандемии. Театрам и музеям предложили уволить каждого десятого работника.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.