16 июля 2020

На Невском проспекте активисты перекрыли движение, растянув на дороге баннер «Меняй власть, а не Конституцию»

Несколько активистов растянули баннер «Меняй власть, а не Конституцию» поперек проезжей части Невского проспекта днем 16 июля. Фото и видео акции опубликовали телеграм-каналы «Объектив реалий» и «ЯГражданин».

На записи видно, что активисты стояли на пешеходном переходе в момент, когда уже началось движение транспорта. Некоторые водители из-за этого не могли проехать. Как сообщают телеграм-каналы, никого в ходе акции не задержали.

Фото: телеграм-канал «Объектив реалий»

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя протестные акции в Петербурге, Москве и Хабаровске, назвал перекрытия дорог протестующими незаконным.

Вечером 15 июля на Малой Садовой прошла акция против поправок в Конституцию. Желающие принять в ней участие стояли в 500-метровой очереди, чтобы поставить подпись против поправок. Акция длилась четыре часа, подписи оставили более 3 тысяч петербуржцев. Смотрите фотографии с акции.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Поправки в Конституцию
«Волонтерская рота» выстроилась во флаг РФ на Сенатской площади
Кремль: в России не будет компромиссной формы регистрации гомосексуальных отношений. До этого ЕСПЧ требовал признать однополые союзы
Госдума в третьем чтении приняла закон, который позволит Путину еще дважды баллотироваться на пост президента
Владимир Путин подписал закон о гарантиях неприкосновенности экс-президента
В Госдуму внесли законопроект об обнулении президентских сроков Владимира Путина
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.