29 июня 2020

С 15 июля в России заработают кинотеатры, заявил вице-премьер

С 15 июля с российских кинотеатров снимают ограничения на работу, введенные из-за коронавируса. Они смогут снова открыться. Об этом на совещании у премьер-министра России Михаила Мишустина заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По словам Чернышенко, чиновники видят, что организации из сферы досуга в России «переживают сейчас период такого подъема, возрождения». «Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», — сказал вице-премьер.

Ранее министр культуры тоже говорила, что кинотеатры в России смогут открыться 15 июля. При этом в комитете по культуре «Бумаге» заявляли, что петербургские кинотеатры смогут открыться лишь после подписания соответствующего постановления губернатором города. Пока этого не произошло.

Обновление от 16:16. Представители российских сетей кинотеатров заявили, что могут не успеть возобновить работу с 15 июля, поскольку для подготовки к открытию им потребуется около 30 дней. Гендиректор кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» Алексей Васясин отметил, что для этого нужно официальное разрешение властей.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Смягчение режима самоизоляции
Россия возобновляет авиасообщение с Кубой, Сербией и Японией
В театрах Петербурга отменят обязательную шахматную рассадку
Петербургские чиновники нашли десятки нарушений в работе фуд-кортов и фудплейсов, которые недавно открылись
Финляндия смягчает ограничения на посещение страны для туристов. Но на Россию послабления не распространяются
Власти Петербурга разрешили музеям и паркам принимать экскурсионные группы
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.