24 мая 2020

Беглов поручил проверить неотложку Калининского района после смерти петербурженки, к которой не приехала скорая помощь

Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил провести проверку работы отделения неотложной медицинской помощи в Калининском районе. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Результаты служебного расследования вице-губернатор Олег Эргашев, комитет по здравоохранению и администрация Калининского района должны представить в течение трех дней. В комздраве заявили, что в Петербурге нет дефицита мест в стационарах, оказывающих экстренную медпомощь.

Причиной поручения стала смерть петербурженки Марии Симоновой, которая не смогла добиться приезда скорой помощи. Она звонила туда минимум четыре раза, но ей отказывали из-за перегруженности больниц.

Вечером 18 апреля женщину нашли мертвой на полу в своей квартире. По данным экспертизы, причиной смерти стали застойная сердечная недостаточность и нефрит.

Ранее в Петербурге очевидцы замечали очереди из машин скорой помощи около больниц. В комитете по здравоохранению объясняли это перегрузкой системы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Распространение коронавируса
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.