12 мая 2020

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что его госпитализировали с коронавирусом. Его жена тоже заразилась

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков госпитализирован с коронавирусом. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявление Пескова.

О заболевании пресс-секретаря президента также пишет «Интерфакс». «Да, заболел, лечусь», — цитирует агентство Пескова.

Песков находится в больнице.

Корреспонденты кремлевского пула отмечают, что последний раз видели, что Дмитрий Песков публично контактировал с Путиным, 30 апреля. Сам Песков сообщил, что очно контактировал с Владимиром Путиным больше месяца назад.

Обновление от 15:50. Жена Пескова Татьяна Навка рассказала изданию Daily Storm, что также госпитализирована с коронавирусом. «Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. <…> Чтобы не подвергать [риску заражения] всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. <…> Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы», — говорит Навка.

Ранее с коронавирусом госпитализировали премьер-министра России Михаила Мишустина, министра культуры Ольгу Любимову, главу Минстроя Владимира Якушева и его зама Дмитрия Волкова.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.