11 мая 2020

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что переболел коронавирусом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко переболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом он сам сообщил «ЛенТВ24». Видео со словами губернатора опубликовано в соцсетях телеканала.

Дрозденко рассказал, что после того, как среди чиновников администрации Ленобласти выявили случаи заболевания коронавирусом, он почувствовал повышение температуры и озноб, после чего самоизолировался, сдав анализы. «Ближе к обеду [следующего дня после сдачи анализов] — эсэмэс от доктора: у вас подтверждение, плюс мы предлагаем госпитализироваться», — сказал губернатор региона. 

Дрозденко отказался от госпитализации и продолжил работу. По его словам, в итоге он перенес заболевание в легкой форме, заражение не отразилось на его легких. Губернатор провел 15 дней на самоизоляции.

Александр Дрозденко
губернатор Ленобласти

— Слабость была страшная. Футболки по две-три штуки менял в день. <…> Я [дистанционно] общался с журналистами, проводил совещания. Но состояние было такое, что после часового или двухчасового совещания я менял футболку, падал и час отлеживался. На пятый день мне сказали: поздравляем, вам удалось пройти без осложнения на легкие.

Ранее у чиновников администрации Ленобласти выявили коронавирус.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.