17 апреля 2020

«Единственно правильный шаг». Беглов призвал петербуржцев не посещать храмы на Пасху

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям города с просьбой не посещать храмы на Пасху. Видеозапись опубликовали вечером 16 апреля на его странице во «ВКонтакте».

Беглов напомнил, что патриарх Кирилл призвал всех прихожан воздержаться от посещения храмов и встретить Пасху дома. Губернатор отметил, что сейчас такой шаг — единственно правильный и только так можно остановить распространение коронавируса. 

Во время обращения Беглов подчеркнул, что каждый петербуржец сможет посмотреть трансляции праздничных богослужений в московском храме Христа Спасителя и в петербургском Казанском соборе. А множество других храмов будут вести свои пасхальные службы онлайн.

Ранее митрополит Варсонофий распорядился закрыть все храмы Петербурга до 19 апреля. Богослужения там проводятся без прихожан. Патриарх Кирилл также призвал верующих воздержаться от посещения храмов из-за угрозы распространения коронавируса. 


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Распространение коронавируса
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.