16 апреля 2020

Дата проведения парада Победы будет зависеть от коронавируса, заявила Матвиенко

Дата проведения парада Победы в 2020 году может быть изменена из-за пандемии коронавируса. Но он точно не будет отменен, пишет ТАСС со ссылкой на спикера Совета федерации Валентину Матвиенко.

Как заявила Матвиенко, руководство страны примет решение в ближайшее время. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что «рассматриваются разные варианты» проведения парада, и предложил дождаться официального решения.

Ветеранские организации 15 апреля попросили Владимира Путина перенести парад с 9 мая на более позднюю дату, когда ситуация с распространением коронавируса нормализуется. «РБК» и «Интерфакс» со ссылкой на источники вечером того же дня писали, что решение о переносе уже принято и о нем объявят в ближайшие дни.

В Петербурге о переносе или отмене парада пока не сообщалось. Подготовка к нему продолжается: на аэродроме Левашово в Петербурге прошла репетиция с участием примерно двух тысяч военных, а в Западном военном округе анонсировали участие 30 самолетов и вертолетов в параде.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Распространение коронавируса
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.