13 марта 2020

В Петербурге запретили проведение массовых мероприятий от 1 тысячи человек из-за коронавируса

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о запрете массовых мероприятий с числом участников более тысячи человек. Оно опубликовано на официальном сайте Смольного.

Всем петербуржцам рекомендовано воздержаться от поездок за пределы России и посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий. Ограничения действуют с 16 марта до 30 апреля.

Гражданам, прибывшим из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании рекомендовано оставаться дома протяжении 14 дней со дня возвращения, а также вызвать для осмотра участкового врача.

11 марта губернатор Беглов заявил, что в городе не станут отменять массовые мероприятия из-за распространения COVID-19. Сейчас в Петербурге подтверждено два случая заболевания новым коронавирусом, в Ленобласти — один. Ранее режим повышенной готовности ввели в Москве.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Распространение коронавируса
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.