5 февраля 2020

В Петербурге создали плавучие домики для нерп — они могут спасти животных бесснежной зимой. Конструкцию опробовал Крошик

«Фонд друзей балтийской нерпы» создал плавучее жилье для кольчатых нерп, которые животные смогут использовать во время теплых бесснежных зим. Конструкцию опробовал живущий в центре тюлень Крошик.

Домики состоят из строительной ванны, дощатой полки и импровизированных поплавков. Их будут устанавливать в закрытых от штормов бухтах. Ранее в «Фонде друзей балтийской нерпы» рассказывали, что из-за отсутствия снега этой зимой нерпам не из чего строить домики для тюленят. Это может сказаться на популяции.

Фото: «Фонд друзей балтийской нерпы»

Петербургский тюлень Крошик уже несколько лет живет в центре помощи морским млекопитающим. После реабилитации его дважды пытались выпустить в дикую природу и даже намеренно отучали от ласки, но каждый раз тюлень возвращался. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Теплая зима в Петербурге
Животные
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.