17 февраля 2020

В Петербург приехали участники конкурса концепций парка «Тучков буян». Они посетили участок и рассказали про прошлые проекты

В «Ленполиграфмаше» 17 февраля прошла презентация архитектурных студий, которые стали финалистами конкурса проектов на разработку концепции парка «Тучков буян». Об этом сообщает корреспондентка «Бумаги»

На презентацию приехали шесть зарубежных команд: Michel Desvigne Paysagiste, Agence Ter и Kengo Kuma and Associates, Praxys Landscape & Urban Design из Франции, JV Vogt + Herzog & De Meuron из Швейцарии и Bjarke Ingels Group из США. С ними встретились две петербургские команды — «Студия 44» и «Хвоя».

Конкурсанты посетили участок у Биржевого моста, где появится новый парк, и рассказали про свой опыт в похожих проектах, про работу в городах с наследием ЮНЕСКО и водными линиями. Про концепции парка архитекторы ничего не сообщили  им запрещено говорить о будущих проектах.

4 февраля комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга объявил восемь финалистов конкурса на концепцию парка  «Тучков буян». Всего на него было подано 229 заявок.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Что известно про «Тучков буян»
Новые тексты «Бумаги»
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.