30 декабря 2020

Петербуржцы обсуждают мультимедийную выставку «Сад света». Одни хвалят ее за спецэффекты, другие называют «глотком живительного безумия»

Петербуржцы обсуждают в социальных сетях проект «Сад света», который работает в Ботаническом саду с 18 декабря. Одни хвалят его за необычные спецэффекты, другие называют «глотком живительного безумия».

В твиттере завирусился тред лингвистки Александры Голубевой, в котором она рассказала о посещении выставки. Петербурженка написала, что атмосфера напоминает хороший инди-хоррор, только живьем. «Была уверена, что на выходе <…> выяснится: на самом деле я убила жену, и всё это время лежу в коме», — отметила она.

Журналист Сергей Звезда написал в инстаграме, что у него «Сад света» ассоциируется с серией «Котов быстрого реагирования» про растения-мутанты величиной с небоскреб. В соцсетях горожане назвали проект «зимним психоделом», отметили «эффектность инсталляций» и написали, что ощутили «детский восторг».

Некоторым петербуржцам шоу не понравилось. Например, одна горожанка написала, что в «Саду света» нет ничего «сверхъестественного и даже капельки интересного».


Проект «Сад света» будет работать в Ботаническом саду до 28 февраля. Билеты туда можно купить по ссылке.

Ранее «Бумага» рассказывала, как в твиттере завирусился пост про курьера, приклеившего к себе елку изолентой. В комментариях вспоминали игру Death Stranding, а в службе доставки говорят, что «устали мотать».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.