21 декабря 2020

Суд в Петербурге оштрафовал клуб «Москва» на Дунайском за дискотеку во время пандемии. На ней было более 200 человек

Московский районный суд оштрафовал владельца клуба «Москва» на Дунайском проспекте за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Во время проверки клуба сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что заведение работало после 23:00, при этом одновременно в «Москве» находилось более 200 посетителей. Все они были без масок и перчаток и не соблюдали социальную дистанцию.

Теперь владелец заведения должен выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Представитель клуба признал вину и обязался не допускать подобного в дальнейшем. Он сообщил, что из-за сложившиеся эпидемической ситуации заведение решили «законсервировать» до 15 января 2021 года. 

При этом на сайте клуба «Москва» всё еще размещена афиша корпоратив-party, запланированной на 24 декабря. Об отмене мероприятия в соцсетях заведения не сообщалось.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.