15 декабря 2020

«Яндекс.Музыка» подвела итоги года в Петербурге. Самая популярная русскоязычная группа — «Король и Шут»

Сервис «Яндекс.Музыка» подвел итоги 2020 года и составил рейтинг самых прослушиваемых исполнителей и песен в Петербурге. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе компании.

Самой прослушиваемой русскоязычной группой в Петербурге стал коллектив «Король и Шут», иностранной — Rammstein. Самыми популярными певцами назвали рэпера Макса Коржа и The Weeknd, среди исполнительниц петербуржцы чаще всего слушали Zivert и Билли Айлиш.

Самым популярным треком стала песня «Девочка, танцуй» от Artik & Asti. В топ-5 также вошли трек «Юность» от группы Dabro, Blinding Lights от The Weeknd, UNO от Little Big и «Луна не знает пути» от исполнителей Тайпана и Agunda.


Ранее итоги годы подвели сервисы Spotify и YouTube. В топ от Spotify вошли Моргенштерн, Билли Айлиш и «Король и Шут». Самым популярным ютьюб-видео стал выпуск шоу «Что было дальше?» с участием Лолиты Милявской.

Spotify начал работу в России 15 июля. В сервисе есть плейлист «Бумаги», который обновляется каждую неделю, он доступен по этой ссылке

О том, почему в России так любят «Короля и Шута», «Бумага» говорила с друзьями, фанатами и критиками панк-группы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.