13 декабря 2020

В примерочной магазина на севере Петербурга нашли самодельное взрывное устройство

В магазине на проспекте Науки нашли самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Администратор магазина сообщил в полицию об оставленном в примерочной подозрительном предмете с запахом горюче-смазочных материалов днем 12 декабря. Специалисты на месте обнаружили коробку из-под сока, внутри которой находилась бутылка с горючим и воспламенителями, подсоединенная к будильнику с батарейками.

Источник сообщил, что в магазине нет камер и охраны, однако на устройстве нашли отпечатки пальцев. По данным «Интерфакса», возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение имущества (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ). По данным «Фонтанки», инцидент произошел в торговом центре «Академический».


Читайте интервью с сапером о том, как в Петербурге обезвреживают снаряды времен войны и почему оставленные в метро вещи проверяют больше часа.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.