9 декабря 2020

Во время ночного рейда в барах на Рубинштейна людей повалили на пол и били ногами и дубинками, заявил инициатор «карты сопротивления»

Во время ночных рейдов по барам на улице Рубинштейна сотрудники ОМОНа в баре Commode повалили людей на пол и били ногами и дубинкам. Видео избиения опубликовал в своем инстаграме предприниматель и инициатор создания «карты сопротивления» Александр Коновалов.

На опубликованном видео видно, как сотрудники ОМОНа выламывают закрытую дверь бара Commode, врываются в него, а позднее бьют дубинками и ногами лежащих на полу людей. На момент публикации новости пресс-служба Росгвардии не ответила на запрос «Бумаги» о действиях сотрудников ОМОНа.

Александр Коновалов также сообщил, что во время рейда были задержаны и доставлены в 28-й отдел полиции четыре человека. В пресс-службе МВД «Бумаге» не смогли прокомментировать эту информацию.


Ранее «Бумага» сообщала о том, что после создания «карты сопротивления» баров к ночным рейдам присоединился Следственный комитет. У трех баров изъяли документы и технику.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.