8 декабря 2020

Петербуржцев с коронавирусом будут бесплатно доставлять в центры КТ на машинах. Это должно снизить нагрузку на скорую помощь

Пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него будут бесплатно доставлять в центры компьютерной томографии. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного.

На транспортировку пациентов в центры КТ город выделит 69,75 миллиона рублей из резервного фонда. Услугу будут оказывать пациентам, лечащимся амбулаторно.

При этом речь идет о трансфере без машин скорой помощи. Это сделано, чтобы снизить нагрузку на скорые, говорят в Смольном.


Ранее Александр Беглов рассказал, что больницы работают «на максимальной мощности». До конца года в городе хватает коек для тяжелых больных, но затем идет «красная черта», за которой — «отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим».

Читайте монологи петербургских участковых терапевтов о лечении пациентов в пандемию, квотах на тесты и переработках.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.