5 ноября 2020

Сады и скверы в центре Петербурга закрыли из-за штормового ветра

Сады и скверы в центре Петербурга закрыли вечером 5 ноября из-за усиления ветра. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству города.

Сейчас для посетителей недоступны Юсуповский, Никольский, Таврический, Овсянниковский и Лопухинский сады, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли. Решение об их открытии будет приниматься утром 6 ноября с учетом погоды.

В комитете отметили, что аварийные бригады, садово-парковые и дорожные предприятия ведут постоянный мониторинг и готовы оперативно приступить к ликвидации последствий шторма, если таковые будут.

МЧС предупреждает об усилении ветра в ночь с 5 на 6 ноября — порывы могут достигать 20 м/с. 


Ранее МЧС предупреждало о штормовом ветре вечером 5 ноября. В Петербурге закрыли затворы дамбы, а в реках поднялся уровень воды.

«Бумага» брала интервью у главного синоптика Петербурга Александра Колесова о погоде в ноябре. Он отмечал, что в городе будет сильный ветер, а также сообщил, когда горожанам ждать холод и снег.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.