25 ноября 2020

Петербургской учительнице, обматерившей старшеклассника, объявили выговор. Руководство школы и прокуратура ведут проверку

Учительнице 314-й школы Фрунзенского района, матом оскорбившей ученика во время спора, объявили выговор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по образованию.

Женщине также указали на необходимость «неукоснительно соблюдать кодекс этики педагогических работников». Руководство школы еще устанавливает обстоятельства конфликта. Проверку также ведет прокуратура.

В администрации Фрунзенского района ТАСС сообщили, что создали в отделе образования комиссию по разбору происшествия. В то же время в комитете по образованию сообщили, что ученик состоит на внутришкольном контроле из-за неуспеваемости и систематических прогулов. Инспектор по делам несовершеннолетних должен будет провести беседу с подростком.


Ранее в соцсетях опубликовали видео, на котором преподавательница матом обругала старшеклассника и во время конфликта пожелала, чтобы его умершая мать молилась за него.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.