24 ноября 2020

Дисциплинарная комиссия РУДН решила отчислить активиста Павла Крисевича за акцию в образе Христа у здания ФСБ

Дисциплинарная комиссия РУДН решила отчислить Павла Крисевича, который организовал акцию в поддержку политзаключенных у здания ФСБ в Москве. Об этом активист сообщил «Бумаге».

За отчисление Павла проголосовали студсовет и дисциплинарная комиссия, сейчас документы направлены в ректорат университета, окончательное решение вынесет ректор вуза.

Крисевич рассказал, что проректор по работе со студентами на заседании заявил, что Павел не соответствует образу студента, назвал его фашистом и добавил, что благодаря этой истории РУДН стал знаменит только его перформансами. Во время комиссии также отметили положительные оценки Павла и отсутствие проблем в общежитии. 


Петербургский активист Павел Крисевич устроил в Москве у здания ФСБ на Лубянке акцию в поддержку политзаключенных. Во время акции Крисевича в образе Иисуса Христа повесили на крест, после чего другие активисты в плащах с надписью «ФСБ» подожгли его и начали бросать в огонь тома уголовных дел. После акции активиста задержали сотрудники ФСБ, а на следующий день его арестовали на 15 суток по статье о неповиновении полицейским.

Фото на обложке: телеграм-канал RUPRESSION

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.