20 ноября 2020

В Петербурге после ссоры в маршрутке зарезали 53-летнего мужчину. Конфликт начался потому, что он сделал замечание паре без защитных масок

В Петербурге по делу об убийстве, которое произошло после ссоры из-за защитных масок в маршрутке, задержали мужчину и женщину из Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу.

17 ноября в полицию поступило сообщение о трупе у дома № 10 по Индустриальному проспекту. На теле погибшего обнаружили ножевые ранения. Сотрудники полиции установили его личность — это 53-летний житель Мурина, который работал заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра.

Как сообщают в МВД, 17 ноября мужчина возвращался с корпоратива на маршрутке, по пути у него возник конфликт с двумя пассажирами: он сделал мужчине и женщине замечание и попросил надеть защитные маски. Ссора переросла в драку на улице, в итоге мужчине нанесли ножевое ранение, из-за которого он скончался.

Полиция задержала по делу об убийстве мужчину и женщину. Мужчина ранее был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело.

Обновление. Красногвардейский районный суд арестовал до января Алексея Вербицкого, обвиняемого в убийстве после ссоры из-за защитных масок в маршрутке. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

По версии следствия, Вербицкий нанес петербуржцу Х. не менее одного удара ножом в заднюю поверхность грудной клетки, после чего скрылся. При этом «Фонтанка» опубликовала видео, где якобы Вербицкий пытается оказать первую помощь пострадавшему: делает искусственное дыхание и массаж сердца. Следствие отмечает, что после удара Х. прошел мимо нескольких домов по Индустриальному проспекту и скончался.


Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.